Медицина

СЛУЧАЙНО КАПНУЛА ВНОС ГРУДНОМУ РЕБЕНКУ ОТИПАКС. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ? - вопрос №1078227

июнь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Светлана, от 2 капелек лекарства ничего плохого быть не должно, если у ребенка нет аллергии на входящие в состав препарата вещества. Единственно, может быть небольшое прижигающее действие на слизистую оболочку носа из-за входящего в состав лекарства спирта. Но оно должно быстро купироваться,  можете для этого покапать отвар ромашки по 2-3 капли в течении 1-2 дней. Если появятся какие-то жалобы, завтра можете показать ребенка участковому педиатру.

    Спасибо за оценку ответа.

    июнь 2, 2014 г.