Психология

Решено

Помощь - вопрос №107849

Здравствуйте уважаемые эксперты. Помогите пожалуйста, что делать мне в ситуации с ребёнком. Мне 17 лет, я сестра  своей 4 годовалой сестрёнки. Я с ней всегда сижу всегда, все на работе а я с ней. Но есть проблема в том что ребёнка через чур избаловали да и балуют сейчас, и она теперь никого не слушаться орет постоянно плачет, оскорбляет, а есличто не так прячется потом за маму и так получается что я виновата, что она такая.  Я не знаю уже что делать нервы сдают, но а смысл её ругать, бить она такой и останется, да и потом относиться будет к тебе ужасно. я не знаю просто обидно, в мыслях одно дождаться совершеннолетия и уехать, снимать где нибудь подальше квартиру и просто учиться и жить своей жизнью. не знаю уже что делать, не кому сказать не кому выговорится. А говоришь что все не буду сидеть с ней что у меня учёба что не когда, не слушают, как  будто прямая обязанность как будто я её родила и теперь обязана с ней сидеть и выслушать все капризы и оскорбления. я не знаю мне уже становиться ка то обидно. уже не знаю что делать заранее вам спасибо

Вопрос задан анонимно август 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброго утра!

    Мне понятно Ваше негодование, но почему Вы всегда сидите с сестрой, а как же учеба, сейчас лето, это понятно, но Вы ведь говорите не об этом периоде, а о повседневности, т.е. все уходят на работу с утра до вечера, а Вы вместо школы сидите с ребенком мамы, так, или все же не совсем. Если Вы временно(на время ремонта в садике и т.д.) присматриваете за младшей сестрой, то это одно, если же Вы этим заняты постоянно, то это уже совершенно другое и Вам необходимо поставить этот вопрос на семейное обсуждение. Захотите поговорить об этом более подробно, милости прошу в чат. Удачи Вам. Ирина.

    август 19, 2011 г.