Юриспруденция

помогите в таком вопросе, 10 апреля 2014 года получив на почте заказное письмо о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов узнаю... - вопрос №1078566

О том что на меня есть судебный приказ который вступил в силу 26.11.2013 года. После получения письма от пристава в 10 дневный срок, т.е. 19 апреля я отправила мировому судье возражение на судебный приказ мотивируя тем что он меня с ним не ознакомил и я не получала заказное письмо с копией приказа. Через некоторое время получаю ответ от мирового судьи в котором говориться что письмо с приказом он высылал 26.11.2013 года, но письмо вернулось с отметкой истек срок хранения, в связи с таким ответом он направил приказ на исполнение и поэтому мое возражение он оставляет без рассмотрения. Тем временем пока я ждала ответа от мирового судьи, на основании приказа приставы арестовали счет, точнее мою дебетовую зарплатную карту, взяли у банка кредит чтобы отдать долг по кредиту вогнали карточку в минус почти 110 тысяч, и поступающее на нее пособие уходит в счет погашения этого минуса.Ни банк ни приставы не известили меня о том что выдали кредит на погашение долга.Что дальше делать? я совсем запуталась. Могу ли я в такой ситуации прежде чем жаловаться на мирового судью в районный суд отправить ему заявление с просьбой выслать мне копию приказа для ознакомлениея и снятия с них копий. и если он вышлет копию приказа я могу точно также в течении 10 дней выслать еще раз возражение на этот приказ, так как первоначально я с ним даже не ознакомилась

июнь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    что значит ответ м.с.? Определение? Если определение, то вы его должны обжаловать в течение 15 дней в апелляционную инстанцию. Пропустите срок, восстанавливать будет сложно. Вы должны были не просто написать возражения на судебный приказ, а заявлять ходатайство о восстановлении срока

    июнь 3, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если вас не устраивает ответ профессионала либо вы что-то не понимаете, то вам дорога на очную консультацию, а не на сайт бесплатных консультаций, где на вас тратят личное время и еще и помочь хотят.

    июнь 16, 2014 г.