Юриспруденция

алименты - вопрос №107861

Добрый день! После развода дочь осталась жить с матерью. По устной договоренности я ежемесячно отправляю сумму на содержание ребенка. Девочка жалунтся, что ей ничего не покупается и денег никаких ей не дают. Мало того, на счете скопилась сумма в сто с лишним тысяч рублей, на которые мама с ее любовником съездили отдохнуть в турцию… ребенок опять остался ни с чем!Девочка предоставлена сама себе, практически постоянно проживала у бабушки со стороны матери. Теперь по своему желанию девочка живет у бабушки и дедушки с моей стороны. У моих родителей средств на содержание ребенка нет. Могу ли я напрвлять деньги на счет родителей для содержания ребенка? И может ли в таком случае бывшая жена подать на алименты, если я перестану эти деньги отправлять ей, ведь дочь с ней не проживает

август 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Иванович

    3-й в

    На период проживание дочери у ваших родителей Вы можете не платить алименты т.к. алименты взыскиваются на ребенка.

    август 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Сергеевич Блохин

    159-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    право на получение алиментов имеет родитель, с которым проживает ребенок. если ребенок не проживает с мамой, то и алименты она получать на содержание ребенка права не имеет, а вот обязанность содержать ребенка в данном случае у нее остается.

     у родителей имеется обязанность содержать своих н\л детей. каким образом осуществляется содержание — дело самих родителей, в том случае, если предоставляемое содержание обеспечивает все необходимые потребности ребенка.

    подать заявление о взыскании алиментов она может, а вот удовлетворит ли ее требования  суд боооольшой вопрос.