Медицина

Бешенство - вопрос №107945

Есть ли риск заражения бешенством партнера при поцелуе после того как курс прививок уже начат?

август 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Нет, такого риска нет. Единственное ограничение — алколголь.

    август 19, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Опасность передачи вируса со слюной, сохраняется первые 2 недели от начала лечения. Поэтому, от поцелуев на это время — лучше воздержаться!

    август 19, 2011 г.

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Мало информации. Сколько прошло времени после укуса. Доказано ли бешенство у животного, покусавшего человека.  В какой области тела был укус. Всё имеет значение.

    август 19, 2011 г.