Юриспруденция

Вступление в наследство - вопрос №108122

Здравствуйте. У меня умерла свекровь и оставила завещание на половину квартиры на моего сына, которому 9 лет. Половина квартиры уже оформлена на сына 3 года назад. Пол года еще не истекли, но нотариус ушел в отпуск и вернется, когда уже истечет срок и я не успеваю в течение пол года открыть наследственное дело. Что мне делать? Будут ли какие-то проблемыс вступлением в наследство? Заранее спасибо за ответ.

август 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Иванович

    3-й в

     В настоящие время открыть наследственное дело может любой нотариус по месту нахождения наследственного имущества. Вы вправе обратиться к другому нотариусу по месту нахождения наследства.

    август 20, 2011 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Заявление о принятии наследства может подано вообще любому нотариусу. Поэтому надо взять документы, подтверждающие смерть наследодателя, желательно завещание, свидетельство о рождении Вашего сына, Ваш паспорт и идти к ближайшему нотариусу. Все остальное будете решать потом.

    август 20, 2011 г.