Юриспруденция

Я слышала, что наследниками первой очереди помимо детей и супруги являются так же родители умершего, так вот если они были бы живы то тоже бы... - вопрос №1081251

получили долю в наследстве, Поясните пож-та долю умерших родителей разве не наследуют по праву представления дочь, т.е родная сестра умершего? Спасибо

июнь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Для наследования по праву представления наследник (в Вашем случае родители умершего) должны были умереть до открытия наследства или одновременно с наследодателем. ст.1146 ГК РФ

    июнь 5, 2014 г.