Юриспруденция

Умер мой близкий родственник. Подскажите, где и как узнать было ли составлено им завещание на квартиру и включена ли я в число наследников? Другие возможные наследники не вводят меня в курс дела. - вопрос №1081352

июнь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна. Если вы входите  в круг наследников любой из 8-ми очередей, то вам достаточно будет подать заявлением нотариусу по месту смерти  родственника о вступлении в наследство в течении 6-ти месяцев со дня смерти родственника. Если есть завещание — его озвучат. Если есть наследники других очередей, которые стоят раньше вас, то вам об этом тоже сообщат. Если очередей раньше вас нет и завещания нет, то вы будете включены в состав наследников. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.