Психология

У меня депрессия - вопрос №108199

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста освоиться с депрессией. Я в неофициальном разводе, есть малышка, ей 1год и 8месяцев, работаю, снимаю квартиру, особо мне никто не помогает, я устала очень. А тут меня неделю назад бросил любимый человек, я впала в страшную депрессию, ищу общения и пытаюсь этим отвлечься, но не могу, по ночам плачу, помогите пожалуйста справиться с самой собой исвоей депрессией. Очень устала. Хочеться куда-нибудь одна уехать, но с другой стороны я боюсь одиночества. И не могу позволить себе такого.

август 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

  • Александр Гросс - аватарка

    Александр Гросс

    30-й в

    Здравствуйте.

    Освоиться с депрессией я вам конечно помогать не буду, потому как на вашем месте лучше постараться от нее избавиться, с чем я вам с радостью помогу, если вы действительно хотите над этим поработать.

    Сделайте несколько раз медитацию покоя willforge.ru/node/24

    С уважением, Александр Гросс.

    август 20, 2011 г.
  • Валерий Сергиенко - аватарка

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте… У Вас действительно сложная ситуация, но… с другой стороны, у Вас есть ребёнок, есть работа… наверное, есть люди которые как то, пусть в меру своих возможностей, но могут поддержать… Я мог бы помочь Вам… здесь… участием, присутствием, опытом, знаниями...

    Вы можете представить себе то, как может выглядеть подобная помощь?

    август 20, 2011 г.
  • Ольга Борисовна - аватарка

    Ольга Борисовна

    89-й в Психологии

    Здравствуйте. Это правильно, что вы ищете общения. Не замыкайтесь в себе, когда вам плохо. Всегда найдуться люди, которые поддержат, что-то посоветуют.

    Но проблему нужно решать серьезно, не только «отвлечься». У депрессии всегда есть причины. Тут разбираться нужно. «Бросил любимый человек», это может быть причиной. Вы боитесь одиночества? Нет надежд, что все образуется?

    Ольга Борисовна. 

    август 20, 2011 г.
  • Леонид Александрович - аватарка

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Идите на прием к психиатру и к психологу.  К обоим — в реале.

    август 20, 2011 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Я думаю у вас не  депрессия, а плачут разбитые надежды, обида и боль, испорченное отношения дают себя знать.  Вам бы не плакать надо, а задуматься о нескольких вещах.

    Во-первых, не будьте эгоисткой и вспомните, что вы — мама. У вас ребенок. Дети чувствуют своих родителей и их эмоции. А ребенку важны и нужны положительные эмоции, смех и счастливая мама.

    Во-вторых, вы бы не рыдали, а задумались и проанализировали, что было не так в отношениях. просто так люди не расстаются.  Может стоит задуматься о том, что стоит сменить модель поведения с противоположным полом? 

    В третьих, задумайтесь так же о том, что что вам бы было неплохо поменять восприятие и отношение к  таким ситуациям ситациям ( а может и не только к ним)

    Мудрости вам. Лидия.

    август 22, 2011 г.

Похожие вопросы

vip

Как вернуть любовь к себе?

Вопрос задан анонимно январь 29, 2013 г.

Психология

что делать, если не прет во всем?

Вопрос задан анонимно апрель 21, 2012 г.

Психология

тошнота при волнении

август 3, 2011 г.

Психология

Решено

Агрессивность, раздражительность, истеричность на пустом месте

Вопрос задан анонимно июнь 19, 2010 г.

Психология