Юриспруденция

У меня квартира поделена на трех хозяев:я,сын от первого брака и дочь от второго брака.Еще в ней прописаны жена и сын от первого брака жены. - вопрос №1082359

Квартиру я приобрел продав квартиру в Нижневартовске которую получил в браке с первой женой, которая умерла, и будучи в браке со второй женой.Если я перепишу свое право собственности на сына от первого брака какую долю будет иметь жена от второго брака? С уважением Павел.

июнь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Павел. Переписать долю вы сможете только с согласия своей второй жены. Т.к. квартира покупалась в браке. то ее доля составляет половина вашей, т.е. 1/6 часть квартиры. Если вы разделите свою доля на две части и одну 1/6 перепишете на жену, вторую на сына, то согласие жены на то, чтобы переписать 1/6 долю на сына тогда будет не нужно. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.