Медицина

Решено

Шишка за ухом - вопрос №1082494

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня уже более 5 лет, с правой стороны, на кости, за ухом, есть гулька, размером с горошину! Она круглая, имеет четкую форму, не болит, не увеличивается в размере, цвет кожи в этом месте нормальный, не подвижная! И еще такая же гуличка есть сзади на шее! Спасибо!

июнь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    16-й в

    Здравствуйте Ирина! Похоже на липому. консультация хирурга.

    спасибо за оценку

    июнь 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Скорее всего это лимфоузлы.

    Наличие лимфоузлов неспаянных с кожей, безболезненных при пальпации, без признаков воспаления вполне может быть вариантом нормы.

    Но, вместе с тем, увеличение лимфоузлов может наблюдаться при ряде заболеваний, поэтому нужно обратиться к терапевту, который назначит нужное обследование, а после даст рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.