Медицина

Решено

Пятна на коже - вопрос №1082995

Месяца 2 уже появились мелкие пятнана коже. Иногда периодами зудят. Что это может быть?

Вопрос задан анонимно июнь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это аллергический дерматит. Для успешного лечения необходимо выявит аллерген, которым может быть чем угодно — пища, косметика, пыльца растений и другое. Чтобы его выявить вам нужна консультация аллерголога с проведением общего анализа крови, анализа крови на иммуноглобулин Е, скарификационных кожных проб. При устранении аллергена проходит и аллергия.

    Сейчас в рамках интернета можно рекомендовать гипоаллергенную диету:

    www.dietmix.ru/zdorovie/274-gipoallergennaya-dieta.html

    Из медикаментов антигистаминные, например, Лоратадин, сорбенты, например, Полифепам. Но, это симптоматическое лечение, которое приносит временный эффект. Поэтому не откладывайте визит к врачу.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июнь 6, 2014 г.