Юриспруденция

Решено

vip

Развёлся с супругой. Квартира куплена мной до брака. Бывшая супруга претендует на часть квартиры, так как мною была взята беспроцентная ссуда до... - вопрос №1083264

брака в организации где я работал. После заключения брака я выплачивал эту ссуду ещё в течении полугода. Имеет ли право бывшая супруга на часть моей квартиры?

июнь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Согласно ст. 37 СК РФ Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    Поэтому для признания квартиры совместной собственностью жене придётся обращаться в суд и доказывать произведенные вложения.

    июнь 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Спорно, ведь основную сумму по кредиту Вы выплатили до заключения брака… она может обратиться в суд с просьбой выделить ей долю равную половине той суммы, которую Вы выплачивали в совместном браке… но, в основном по судебным спорам такого рода судьи присуждают той стороне, которая не имеет права на собственность денежную компенсацию…

    июнь 7, 2014 г.