Юриспруденция

Решено

vip

Могу ли я взять отпуск,отработав 6 месяцев????Или это на усмотрение работодателя??? - вопрос №1084154

июнь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Вы имеете полное право на отпуск. Согласно ст. 122 Трудового кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

    июнь 8, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Право на отпуск у вас появилось. Но согласно ТК РФ отпуска предоставляются по графику отпусков. Который обязателен как для работника, так и для работодателя.

    июнь 8, 2014 г.