Юриспруденция

Решено

Как поступить? - вопрос №108494

Я купила 2 телефона, оформив кредит на свое имя, т.е. покупку 2-х телефонов на свое имя в чеке о покупке есть серийные номера телефонов. Один телефон отдала своей подруге, договорившись о том, что она вернет мне деньги наличными за телефон. Дак вот я плачу исправно кредит за телефоны, звоню своей подруге, а она номер сменила и не хочет со мнойобщаться, не денег отдавать и вообще общаться. Что мне делать, смогу ли я потребовать от неё возврата телефона? Или мне придеться обращаться в полицию?

Дополнение автора от август 22, 2011 г., 15:18:53

То есть если чек о покупке у меня с указанием серийного номера телефона, а инструкция и гарантийный талон и коробка у подруги, то все не видать мне телефона, ни денег?

nevinovatayaya август 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Ярослав Владимирович

    72-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Телефон — такое дело, что труда не составит доказать, что он принадлежит Вам. Можете намекнуть бывшей подруге, что лучше ей вернуть телефон, иначе подадите в полицию заявление о краже, и ей же хуже будет. Удачи

    август 21, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • В случае, если вы передали подруге телефон вместе с документами, Вам, к сожалению,  придется распрощаться с мыслью о возможности возврата денег за телефон, либо самого телефона. Обращение в полицию, равно как и в суд положительных результатов не принесет.

    август 21, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Если ваша «поруга» заявит, что дала Вам СВОИ деньги и попросила Вас купить ей телефон, как Вы докажете обратное?

    Вам нужно было или долговую расписку брать, или хотя бы оставить у себя коробку с документами до полной оплаты долга.

    август 22, 2011 г.