Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли оформить деревенский дом на себя(в качестве дачи), который был записан на прадеда, умершего в 1981... - вопрос №1085204

г? Никаких документов не осталось У прадеда было 7 детей, в права наследства никто не вступал. Жива одна дочь. Живет в Казахстане, а дом находится в Воронежской области.Я внучка его сына. Какие документы или отказные нужно собирать и с чего начинать?

июнь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина.
    Если вы пользуетесь данным домом более 15 лет. то возможно оформить дом в собственность по приобретательной давности.
    При оформлении права собственности в порядке наследования может возникнуть большое количество проблем, связанных с доказательством фактического принятия наследства.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.