Юриспруденция

законно ли строительство над моим жильем? - вопрос №108581

Здравствуйте. У нас такая проблема: мы в конце 90-х обменяли нашу комнату в коммуналке на домик в общем дворе. После этого мы там не жили и очень долгое время не посещали этот двор. Когда же мы приехали, то увидели что над нашей прихожей соседи сделали свои постройки, утверждая что до того как мы сделали обмен они купили место над нашейприхожей у прежних хозяев, хотя никаких документов подтверждающие это у них нет. Во время нашего отсутствия там жил мой отец, он пьянствовал постоянно и как он допустил то, что над нами начали что-то строить мы не знаем и не можем уже спросить, так как он скончался. хотелось бы узнать, можно ли что либо в этой ситуации сделать, так как соседи врядли уже снесут то, что построили.

август 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Если у соседей отсутствует документация на строительство, то это будет самовольное строительство. Вы вправе через суд потребовать его снести. Можно договориться с соседями добровольно о какой-то компенсации. если эта постройка не сильно ущемляет Ваши права в пользовании домом.

    Всего доброго!

    август 22, 2011 г.