Юриспруденция

Возмещение ущерба - вопрос №108602

Добрый день.Ехал на машине по дороге, на обочине стригли траву газонокосильщики, отскакивает камень от газонокосилки и в лобовое, на лобовом скол.Обратился в администрацию по месту работы этих газонокосильщиков(местная администрация), они ответили что вся техника исправна, рабочие квалифицированны а то что произошло это несчастный случай, проще говоря ваши проблемы. Можно что либо в данном случае сделать? Дело в том что наиждивении 2-е детей инвалидов и как бы денег лишних на покупку стекла нет… Спасибо.

август 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    Можно обратиться с претензией к причинителю вреда одобровольном возмещении ущерба, т.е. к организации отвечающем за покос травы. В случае отказа в удволетворении претензии можно обратиться в суд с заявлением за возмещением причиненного вреда согласно ст. 1064 ГК РФ.

    август 22, 2011 г.