Медицина

Решено

Здравствуйте, У моего ребенка были анализы: 1). Вирус простого герпеса 1-2 типа (IgG) ИФА 1:800, 2). ЦМВ (Citomegalovirus (IgG) ИФА положительно, -... - вопрос №1086331

Что означает эти анализы, потому что врачи сказали что у меня инфекция и это инфекция передалось от меня к ребенку, опасно ли этот инфекция к ребенке? Заранее спасибо

июнь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Эти анализы говорят о том, что ребенок инфицирован вирусами простого герпеса и цитомегаловирусом. В процессе жизни на разных этапах практически все люди инфицируются этими вирусами и опасности для жизни и здоровья это не представляет. Эти инфекции себя проявляют только в случае снижения иммунитета, поэтому достаточно мер для поддержания иммунитета и поменьше переживаний.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июнь 10, 2014 г.