Юриспруденция

Решено

Стимулирующая лотерея - вопрос №108652

Торговая организация собирается проводить стимулирующую лотерею для привлечения покупателей к покупке товаров. Какие основания существуют для запрета проведения лотереи?

Вопрос задан анонимно август 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Николаевич Волошин

    20-й в Юриспруденции

    В соответствии с ч. 3 ст. 7 Федерального Закона «О лотереях» от 11.11.2003 № 138-ФЗ, уведомление о проведении стимулирующей лотереи с приложением документов должно быть направлено организатором стимулирующей лотереи в соответствующий уполномоченный орган не менее чем за двадцать дней до дня проведения стимулирующей лотереи. Указанный орган в течение пятнадцати дней со дня получения такого уведомления имеет право запретить проведение стимулирующей лотереи по одному из следующих оснований:

    1) представление неполного комплекта необходимых документов;

    2) несоответствие представленных документов требованиям Федерального закона о лотереях;

    3) представление недостоверных сведений;

    4) наличие у организатора лотереи задолженности по уплате налогов и сборов.

    Будут дополнительные вопросы, жду в чате или через опцию «написать письмо».

    август 22, 2011 г.