Юриспруденция

неприятность в детском саду - вопрос №108705

Здравствуйте! Мой ребенок ходит в детский сад, в группе которого сложилась нехорошая ситуация, помогите, пожалуйста, советом. К заведующей обратилась с претензиями одна из родителей с анализами мочи ребенка, в результатах которого было указано, что в моче был найден метарбитал (метилированный барбитал), причем это был не оригинал и в графе ФИО были указаны данные отца, а не ребенка. Предоставление анализовв сад было через 5 дней после их получения. Мать этого ребенка мотивирует свои претензии тем, что воспитатель или заведующая или кто-либо из обслуживающего персонала завидуют этому ребенку, и поэтому пытаются его отравить. При этом, сами родители настаиваю на том, что в еду ребенка что-то подсыпают в саду, а дома они никакие лекарственные препараты ребенку не дают. Так же, неофициально, за счет сотрудников сада, был организован сбор анализов у произвольно взятых 4-х детей из группы, которую посещает данный ребенок, а так же у ребенка воспитательницы. Все результаты были отрицательными. Но, родители ребенка считают, что все результаты являются недостоверными и предлагают пройти проверку на детекторе лжи воспитателю и другому воспитателю, временно замещавшему ее. Как поступить сотрудникам детского сада в данной ситуации?

август 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Сотрудникам детского сада в данной ситуации не следует потакать желаниям таких родителей. Если их претензии обоснованы, этим делом займутся правоохранительные органы, куда родители ребенка должны  обратиться с соответствующим заявлением.

    август 22, 2011 г.