Юриспруденция

Решено

ЖКХ - вопрос №10880

Прошу Вас, помочь мне разобраться в моей ситуации. На жилой панельный 9 -ый дом были установлены рекламные щиты на всю длину стены и верх щитов приходиться на мою квартиру — детская, с\у, ванна, бол. спальня.Согласия я своего не давала и договор не подписывала.( квартира приватизированная и долга по платежам не имеется), даособо никто и не обращался с данной просьбой. Я обратилась в ЖЭК, с жалобой, принять меры по устранению щитов и последствий их установки в связи со следующими причинами:1)нарушением герметичности плит;2) нарушением шумоизоляции;3) появлением плесневого грибка;4)появлением конденсата — увеличением влажности в квартире.Насколько их действия были правомерны? какие следующие мои шаги? и на какие нормативные документы мне ссылаться, чтоб требовать своего. Теряю здоровье( двое детей 3и 6 лет ), несу убытки!SOS

май 19, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгений Ненахов

    44-й в Юриспруденции

    Ну прежде всего я порекомендую Вам заручится поддержкой других жильцов собственников квартир в Вашем доме. Если щит расположен на фасаде здания, то у лица, которому принадлежит щит должен быть договор ну например с ЖЭУ, НО дом ЖЭУ не принадлежит на праве собственности соответственно ЖЭУ не имело право давать разрешение на установку рекламных щитов без согласия собственников. Из данной ситуации следует, что Вы должны с другими собственниками написать претензию - не ЖЭУ, а собственнику этих рекламных щитов и потребовать от них демонтировать щиты так как они были размещены без согласия собственников. Самое обидное в данном деле, что кто-то денег положил себе в карман, а должны были получить Вы и другие собственники........

    май 19, 2009 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Я бы посоветовала Вам еще запастись актом из санэпидстанции. Узнайте, есть ли у ваших соседей какие-либо жалобы, вызовите комиссию из СЭС, пусть напишут акт - и о превышении уровня шума, и о плесени, и о влажности. С таким актом Вы можете даже и в суд подать. Лучше всего, если жалоба будет коллективная, а не только от Вас. Желаю удачи!

    май 19, 2009 г.