Юриспруденция

Решено

Обязателен ли при импорте в Россию ювелирных изделий штамп на них, к примеру, 925 на серебре? - вопрос №1088214

июнь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна Бреус

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Олег!

    В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 26.03.1998 N 41-ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях», федеральный пробирный надзор осуществляется в целях защиты прав потребителей ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, прав изготовителей этих изделий от недобросовестной конкуренции, а также в целях защиты интересов государства.

    Федеральный пробирный надзор включает в себя в том числе опробование, анализ и клеймение государственным пробирным клеймом всех ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов отечественного производства, а также указанных изделий, ввезенных на территорию Российской Федерации для продажи.

    Таким образом, клеймение ювелирных изделий, ввозимых в Российскую Федерацию для продажи, обязательно.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    июнь 12, 2014 г.