Юриспруденция

вернуть аванс из кафе - вопрос №303306

Здравствуйте! Нашли кафе для проведения свадьбы, внесли аванс 5000, месяца 2 назад. Сейчас узнали через знакомых, этот знакомый работет в санэпидемнадзоре, что суд вынес вердикт, о том, что это кафе должно закрыться на 25 суток. Хозяин на суды не ходит. И не факт, что в день нашей свадьбы кафе будет работать. Свадьба через 1.5 месяца, можноли вернуть аванс?

июль 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Сергеевна

    442-й в Юриспруденции

    Наталия, добрый день! Важный вопрос, внесли ли вы в кафе задаток или аванс. В случае если вы внесли аванс, то его можно просто забрать, забрать задаток будет возможно только в случае, если кафе действительно не будет работать в назначенный день. Если вы точно решили праздновать в другом месте, потребуйте возврата аванса, при отказе можно подать претензию в адрес кафе.

    Готова помочь в составлении претензии.

    ps  незабывайте оценивать ответы экспертов.