Технологии

выскакивает grub4dos и все! Выйти не получается, диск с виндовс не запускается! Прошу помогите! - вопрос №1088254

Добрый день! Помогите выйти из программы GRUB4DOS, переустановил виндовс и случайно запустил эту программу! Теперь как только включается компьютер выскакивает grub4dos и все! Выйти не получается, диск с виндовс не запускается! Прошу помогите!

июнь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Иванов Роман Георгиевич

    10-й в Бизнесе

    И столкнулся с проблемой, что жёсткий диск-то я отформатировал, но перед загрузкой Windows стала появляться надпись:

    error: unknown filesystem
    grub-rescue>
    или может быть ещё вот такое
    GRUB BOOT FAILED!
    на одном из жёстких дисков была такая ошибка:
    grub loading, please wait error 17

    Нужно удалить GRUB из загрузочной области жёсткого диска.

    Итак, как же нам удалить это поделие красноглазого быдлокодинга?

    Загружаемся с установочного диска Windows 7, выбираем язык – Русский и жмём Далее.
    На окне с кнопкой Установить, выбираем пункт Восстановление системы в левом нижнем углу.

    Выбираем пункт Используйте средства восстановления, позволяющие устранить проблемы при запуске Windows. Выберите операционную систему для восстановления и жмём кнопкуДалее.
    У вас загрузится окно Параметры восстановления системы.
    Выберите в нём Командная строка.
    В открывшейся командной строке введите:

    bootsect /nt60 C: /mbr (вместо буквы C подставьте свою букву диска)

    Всё. Перезагружаем компьютер.
    И можете спокойно устанавливать Windows 7.

    Указанным выше методом можно удалить GRUB с флешки, если вы делали загрузочную флешку с Linux, или с других жёстких дисков.

    июнь 12, 2014 г.