Медицина

Решено

Дело такое.Мы занимались сексом с парнем и на следующее утро у меня на подбородке появились прыщики,которые очень болели.Были они прозрачные,как... - вопрос №1088707

водяные.Я не знала, что это и начала давить, в итоге оно начало разрастаться.Что делать я не знала, тетя дала какой-то крем, я мазала.Все это длилось на протяжении 2-х недель где-то.Все это засохло и покрылось корочкой.Он учится в России, я живу на Украине.У нас не было секса 5 месяцев, когда он приехал, то где-то на 3-тий половой акт, у меня опять появились эти прыщики(оба раза, секс был с презервативом).Сходила в больницу, мне сказали, что это герпес.В этот раз вылечила я это быстрее.И вот я еду в Россию, и боюсь, что опять такое повторится.Подбородок уже красный и есть шрамики.Не хочется ухудшать.Что делать и из-за чего это может быть?

июнь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Глаша! Герпес — это вирусная инфекция. Передается часто половым путем. Вы фактически уже имеете этот вирус, он обычно сохраняется в тканях, никак не проявляя себя, так что Вы не сможете еще больше им заразиться, чем уже есть. Чтобы понять, отчего у Вас происходят обострения герпетической инфекции, лучше бы пройти реальную консультацию у инфекциониста или дерматолога. Обычно это очень зависит от состояния иммунитета. А состояние иммунитета часто очень зависит от психоэмоционального состояния и иногда резко ухудшается в результате стресса. Так что возможно, эта Ваша проблема имеет больше психологические механизмы в своей основе, чем инфекционные. Многие носители вируса герпеса даже не знают, что у них есть этот вирус, поскольку никогда не испытывали обострения этой инфекции.

    июнь 12, 2014 г.