Юриспруденция

Остался без питьевой воды! - вопрос №1088829

Здравствуйте! Возникла очень большая проблема с получением питьевой воды! Суть в том, что в феврале месяце, прорвало трубу идущую комне во двор. Аварийная служба была не в состоянии ликвидировать аварию по причине того, что повреждённый участок находиться на территории городской бани. Хозяин бани обрезал место разрыва и поставил заглушку! После долгих разберательств, гор исполком онулировал право пользования данной территории и она стала государственной! Теперь же выяснилось что труба от которой запитаны мы якобы пренадлежит бане и мы считаемся суб абонентами (хотя по счётчику платилим горводоканалу). Горводоканал ссылаеться на законное право так поступить хозяину бани и требует оплатить услуги и материалы по прокладке новой вводной трубы к нам во двор. Помогите пожалуйста в решении этой проблемы!

июнь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам следует обратиться в суд с негаторным иском к собственнику бани о восстановлении водоснабжения, а Горводоканал привлечь в качестве третьего лица. Но при этом ремонт повреждения водопровода, конечно же сделать придется за свой счет. Если бы вы были субабонентом , - должен существовать договор с собственником бани и только с согласия Горводоканала. И субабонентом вы можете быть только в том случае, если бы присоединились к трубе после того как баня приняла воду у Горводоканала, т.е. после счетчика учета воды бани. Во всех остальных случаях имеет место сервитут. Всего доброго!

    июнь 13, 2014 г.