Юриспруденция

как убедить коллектора не звонить на домашний телефон. в квартире старый человек-инфаркт будет. я с ними разговариваю по сотовому,а они все равно... - вопрос №1088930

звонят на домашний. и вообще со скольки и до скольки они могут звонить?

июнь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Эльвира! В июне 2012 года Верховный суд РФ принял постановление, по которому банку запрещено передавать долг третьему лицу, которое не имеет банковской лицензии, если иное не прописано в договоре. Таким образом, если в договоре не прописано право банка на передачу долга коллекторскому агентству, то такая передача не законна. По всем действующим кредитным договорам, в которых не отражен пункт о возможности передачи долга другому лицу, перевод долга коллекторскому агентству запрещен. Поэтому, скажите им, напишите жалобы в прокуратуру на банк, а на коллекторов Заявление в полицию «о вымогательстве. И обратите внимание на сроки выплаты кредита (если прошло 3 года) Эльвира, за дополнительной консультацией обращайтесь с личным сообщением в чат. И. пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший! Желаю удачи!