Юриспруденция

Скажите пожалуйста 18.05.2014 купила ноутбук,сегодня 13.06.2014 полетел жесткий диск,в праве ли я требовать обмен товара или возврат денег? и как это правильно сделать? - вопрос №1089050

июнь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Вероника! Пишите мотивированное претензионное письмо!!!
    Ваши права закреплены в ст 18, Закона о защите прав потребителей.
    У вас есть право отказаться от исполнения договора купли продажи, ст 32 ЗОЗПП.
    В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    — отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврат уплаченной за товар суммы.
    Вероника! Тут главное юридически правильно написать претензию! Если возникнет желание я вам напишу такую претензию, не дорого.

    июнь 13, 2014 г.