Медицина

Решено

Прикорм - вопрос №1089089

Здравствуйте. Дочке 6 месяцев и 9 дней. Мы на ГВ. Вводим прикорм.Кушаем кабачок, цветную капусту, брокколи, тыкву. Дочка съедает максимум 30-40 грамм каждого вида пюре и всегда заедает грудью. Подскажите пожалуйста норму в граммах каждого из овощей для нашего возраста.Спасибо.

июнь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Ирина, если вы только начинаете вводить прикорм, то тут важна постепенность. Новый прикорм можно вводить только тогда, когда ребенок привык к предыдущему прикорму,  а на это может понадобится 1-2 недели. Не надо стремится вводить сразу много блюд прикорма, достаточно на первых двух месяцах введения 2-3 блюда прикорма. И обязательно давайте так, как вы даете — перед грудью. Что касается объемов, то тут у вас дозы пока небольшие. Рекомендовано в этом возрасте давать фруктового пюре 60 мл, а овощного 160-170 мл. Но у вас это может быть связано со слишком быстрым вводом и неправильным его вводом. Делайте все постепенно и не спеша, и все у вас получится.

    Спасибо за оценку ответа.

    июнь 13, 2014 г.