Психология

Кто прав? - вопрос №108960

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне не нравиться, когда муж ходит гулять с людьми, которых я не знаю (в основном коллеги). Он этого не понимает, психует и приводит в пример меня, мол «ты же ходишь со своей работой гулять». Я работаю с обоими родителями и коллектив наш не большой, при этом муж всех хорошо знает (не раз отмечал праздники снами). А я никого в глаза не видела из его коллег и знакомить он нас не собирается. Я очень злюсь по этому поводу. А он что ему ни говори уверен что я делаю также как он, не учитываю огрмомную разницу в ситуациях и то что меня никогда не привозили в хлам пьяную подруги, я не пила самогон хрен знает у кого на квартире и не блевала в кустах на 9 мая. Он не понимает что сравнивает абсолютно разые вещи или не хочет понять. Что мне делать? Может тоже начать гулять по ночам не известно где и с кем? Просто это не моё. Я не тусовщица.

август 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Гость.

    Начав гулять НАЗЛО, ничего хорошего не добьетесь ни для Ваших отношений, ни для себя лично, тем более, если Вы в этом ничего не находите.

    Налицо и первый взгляд конфликт интересов Вашего супруга и Ваших. Копаем дальше?

    Желание контролировать мужа — это не Ваше? Ну знать постоянно что он делает, чем занят, недоверие и т.д. По моему, Вы прямо об этом пишите!

    И именно поэтому, ИМЕННО ПОЭТОМУ, ему так Важно удрать с коллегами по раброте не то чтобы от Вас, нет, но от Вашего КОНТРОЛЯ!

    Знаете некоторые общие психологические особенности жен алкоголиков? Я Вам скажу. Гиперопека, желание контролировать полностью своих мужей. И они спиваются (мужья). А жены их контролируют и «спасают». Вот такие симбиозы очень часто встречаются в упомянутых мною семьях.

    Вряд ли Вы хотите такого же эффекта и результата. Каков Выход? Расти самой. Начать быть менее зависимой от своего желания контролировать. Быть интересной самой себе. Искать корень своего негативного «сценария@? а до этого осознать что он действительно существует. (По секрету, он существует у каждого, только у каждого свой). Это общо. Можно обратиться в чат и получить более подробный разбор ВАШЕЙ ситуации и получить только Вам подходящие советы и рекомендации.

    август 23, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Скажите, гость, Вы хотите доказать свою правоту (и ищите поддержки) или наладить контакт с мужем? Прочтите этот блог http://liveexpert.ru/journal/view/108398-voprosi-kotorie-ne-stoit-zadavat-psihologu

    август 23, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Если Вашего мужа привозят домой пяного в хлам, и он периодически напивается до того, что блюет в кустах, то он — алкоголик. И не важно считает он себя таким или нет.

    Жить с алкоголиком или нет, решать Вам. Вы можете жить с ним, рожать от него детей, которые потом тоже станут алкоголиками и также будут к вам относиться.

    Доказать что-либо мужу у Вас не получится. А даже, если и получится, это все равно ничего не изменит до тех пор пока Вы сами не примите решения.

    Вот собственно и все.

    август 23, 2011 г.