Бизнес

Здравствуйте. Я - "валенок" в сфере закупок, но по роду деятельности приходится сталкиваться с этими вопросами. Пожалуйста, помогите разобраться с... - вопрос №1092470

ситуацией. Подписан закон 140-ФЗ от 04 июня 2014 года. Изменилось содержание пунктов 4 и 5 части 1 статьи 93. Можно приобретать у единственного поставщика до 2 000 000 рублей. Ситуация: надо закупить учебников на 309 000 рублей. Можно просто приобрести у одного поставщика? Кто-то советует разбить эту сумму на 3-4 договора (до 100 000 рублей). Спасибо.

июнь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    оксана

    16-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте! Если Вы планируете рассчитываться наличными, тогда Вам действительно необходимо разбить закуп на части. И по каждой части заключить отдельный договор. Т.К. лимит расчета наличными (до 100 000 рублей) действует в рамках одного договора. Т.е. по одному и тому же договору нельзя делать закуп на 100 000 сегодня и на 100 000 завтра.
    Если расчеты будут производиться безнальным путем, тогда на всю сумму сразу.

    июнь 24, 2014 г.