Медицина

Решено

Здравствуйте, мне 20, начала пить 2-ую пачку джес плюс.Требуются ли дополнительные методы контрацепции с начала приема активных таблеток после уже... - вопрос №1092558

выпитых неактивных из первой пачки. Дело в том что везде описывается два момента: пачку нужно начинать в первый день месячных, тогда дополнительная контрацепция не нужна, но если уже пьешь и месячные приходят на 3-ью неактивную таблетку, следовательно первая активная таблетка приходится на 3-ий день месячных, и тогда дополнительная контрацепция требуется, но так же если принимаешь регулярно без пропусков все таблетки, то контрацепция дополнительная не нужна… дак как поступать???

июнь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Vesnylllka, здравствуйте! Спокойно можете начинать прием второй упаковки Джес, не думая ни о какой дополнительной контрацепции, она не нужна больше, поскольку у вас уже развился полный контрацептивный эффект ОК.  То, что вы пишите про первый день месячных, так это речь шла только о первой упаковке ОК, когда у вас были  еще свои месячные. Теперь на фоне приема таблеток их нет, ведь овуляций нет, идет просто имитация менструаций за счет менструальноподобных кровотечений. Поэтому теперь не важно, в какой день приема неактивных таблеток начинается это кровотечение, даже если вообще не начинается — такое тоже возможно и это нормально. Главное одно — принимайте таблетки без пропусков, и не будет нужна никакая дополнительная контрацепция и не будет риска беременности.

    июнь 16, 2014 г.