Психология

жена постоянно пилит надоело! нет больше сил терпеть. - вопрос №1093397

добрый день. меня зовут Александр мне 26 лет и я состою во 2 браке уже как 1,5 года. Как только мы поженились жена начала меня постоянно пилить из за доходов. раньше я хорошо зарабатывал но это было не стабильно так как работал сам на себя. Мы переговорили с женой и решили что мне нужно идти работать на дядю. Так я и поступил устроился в крупную международную компанию зп конечно средняя но на жизнь хватает да и политика в компании такова что сразу ни ому золотых гор не дают все по мере. Решение данное мы приняли на том основании что лучше по чуть чуть но стабильно. В последнее время жена начала говорить что нужно развиваться и двигаться дальше искать зароботок на стороне. Моя деятельность связана в основном со строительством и землей. Я по мере как могу и так зарабатываю дополнительно но очень часто в этом деле все зависит от Заказчика. Иногда у нас возникают конфликты так как по моим проектам бывают задержки с оплатой на что жена реагирует остро и начинает все выплескивать на меня, что мне конечно не приятно так как она мне в этом не помогает а только старается поучать.Дело в том что я такой человек который долгое время копит все в себе и когда эта чаша переполняется то происходит взрыв. Я чувствую что осталось не долго. На этой почве мне уже ни чего не хочется ни детей ни семьи. хочется только одного бросить здесь все и уехать на другую сторону земного шара. Посоветуйте пожалуйста как мне с этим бороться. Сам понимаю что это не выход но и эмоции начинают брать верх.

июнь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!
    Ваша проблема в том, что Вы «такой человек который долгое время копит все в себе и когда эта чаша переполняется то происходит взрыв», разберитесь в причине такого Вашего отношения к выражению эмоций, реагирования на проблемы и т.д., если Вы по темпераменту флегматик, то такое поведение обусловлено, скорее всего, личностными особенностями, но возможна и другая причина, по которой Вы уходите от разрешения конфликтных ситуаций и тогда она вероятней всего результат вашего воспитания в семье.Не стоит гадать там, где можно и нужно разбираться, не будете же Вы всю жизнь убегать, тем более, что от себя не убежишь...  Удачи Вам и всех благ. Ирина.
    PS: Про флегматика можете почитать в моей статье, вот тут:  www.liveexpert.ru/journal/view/463862-flegmatik?

    июнь 17, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Наши ближайшие люди — это отражение нас самих, их отношение к нам обусловлено прежде всего нашим поведением. То, что мы излучаем в окружающий мир и на людей, то и получаем в ещё большей степени. Думайте о хорошем и оно всегда будет в Вашей жизни. С собой бороться вообще никогда не нужно — только ценить, уважать, любить, думать, искать пути налаживания всех сфер своей жизни. С мужчиной рядом всегда та женщина, котороой он позволяет быть, ведёт себя с ним точно так же, ценит и любит так, как он ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. В семейных негараздах всегда есть роль обоих партнёров, даже если один из них ничего не предпринимал, терпел, молчал, старался не замечать — так Вы даёте человеку подсознательно понять, что согласны со всем происходящим, не обозначили границы дозволенного с собой обращения, уже допустили и поддерживаете определённые модели поведения, которые Вас начали категорически не устраивать. Можно всё начать менять, но только с участием жены. Самостоятельно Вы ничего не сможете в другом человеке поменять, только своё к нему и обстоятельствам отношение, добавив недостающих эмоций, традиций, особенностей, правил. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Измените полностью отношение к себе, семье. жене, обязанностям. Если хотите жить в ладу с -перестаньте оправдываться. Это всегда выглядит как винватость в чём-то, чего не совершали. Вы никому ничего не должны, полностью содержать жену не обязаны(разве что это прописано у Вас в брачном контракте). Всегда излучайте спокойствие и уверенность в себе. Поговорите с женой, устройте такой себе семейный совет в романтической обстановке. Вы спокойный и терпеливый человек, накопившиеся эмоции нужно обязательно реализовать, находить приемлемые способы: спорт, природа, хобби, шоу или фильм, где можно от души посмеяться, встречи с друзьями, а можно и разбить что не жалко, и покричать. побить грушу в спортзале. А потом уже в умиротворённом состоянии и хорошем настроении проводить разговор по душам. Наладьте с ней эмоциональную связь (она подрастерялась в последнее время, теплота и нежность поостыли) — это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе семейные пары на протяжении многих лет (не материальные блага, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу). Начните разговор с того, за что её любите, какая она (хотите — напишу вам речь, обращайтесь:). Претензии жены в материальном плане говорят о том, что есть нелады и в других сферах семейной жизни, одна влияет на другую, всё взаимосвязано. Вот как раз прекрасный повод выяснить, что же на самом деле происходит, чего друг от друга ожидаете и не получаете. Используйте чувство юмора, оно помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, установить контакт с человеком, переключиться на позитив вцелом, смех на самом деле делает нас счастливее. И обязательно выражайте эмоции, а то Вы что-то слишком на работе и финансах сконцентрированы. Любящие и любимые люди должны всегда знать, как мы к ним (друг к другу) относимся, в любой ситуации каждый партнёр должен быть абсолютно уверен, что другой его ценит, любит, уважает, ждёт, скучает, примет таким, какой есть, защитит, поддержит, пожалеет и утешит. Просто разговаривайте, делитесь мнениями о чём-то, обнимайте, прикасайтесь, чтобы почувствовать  и отдать своё тепло, приязнь. Желаю Вам взаимопонимания и любви. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.

    июнь 17, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр. Возможно Вам необходим просто отпуск, где Вы отдохнете и составите планы на будущее, как лучше совмещать и работу и бизнес. В бизнесе постарайтесь искать новые подходы, по себе знаю, что если остановился, перестал двигаться дальше, то ни к чему хорошему это не приводит. Если Вы уедете в другую страну, то поверьте «там хорошо, где нас нет», там то же надо будет или работать на кого то или раскручивать собственный бизнес, но начинать надо будет все с нуля и менталитет будет другой. От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июнь 17, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    наверно поговорить с женой о таком состоянии вашем
    и вообще об отношении между вами как бы вы хотели их иметь как к вам нужно относиться чтобы вжена не потеряла вас и материальное благополучие в вашем лице.
    в первую очередь вы человек который живет в семье с женой счастье радость от встречи друг с другом
    если конечно атериальный достаток для нее важнее отношений то следует поискать другого мужчина с большими возможностямив карьере
    и такие женщины бывают и не успокоятся никогда какая у вас ?
    может неоправданные ожидания?
    нужно выяснять сразу.

    июнь 17, 2014 г.