Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Я не пенсионерка и не инвалид. На какую часть дома и квартиры я могу расчитывать, если завещание на дом составлено на брата, брат с... - вопрос №1093626

женой и несовершеннолетним ребенком прописаны в квартире, а мы с дочкой в доме?

июнь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    Вступление в наследственные права не зависит от того кто прописан в наследуемом доме.
    По завещанию дом имеет право наследовать только брат. Если квартира не указана в завещании, то квартира будет делиться между вами и братом в равных долях.
    Наследниками первой очереди являются так же супруги и родители.
    Всего доброго.

    июнь 25, 2014 г.