Психология

страхи и фобии - вопрос №109420

Последнее время, примерно несколько недель, ловлю себя на том, что когда задумаюсь о чемто, произношу про себя:«Я умру».Потом немеют руки ноги и в холодный пот бросает.Я стала переживать за свое психическое состояние. помогите.

август 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Анна. Все дело в непроработанном страхе смерти. Что это и как его прорабатывать — в частной беседе.

    август 24, 2011 г.

    Илья Владимирович

    521-й в

    Здравствуйте!
    Я думаю, что вы часто что-нибудь да боитесь, скажем так:«живёте в страхе»
    Нужно мыслить позитивно, желательно часто:)
    Надо уметь забывать о проблемах, и уметь не думать о чём то лишним, и расслабиться.
    Например: Вы думаете а вдруг там допустили ошибку и ваш начальник замечание проявит, а не надо думать об этом, тем самым начальник реально будет ссердиться, увидит ваше беспокойное состояние, а если и допустили ошибку, то в спокойном тоне извинитесь, и скажите что этого больше не повториться.
    Ибо всё самые важные вещи случаются в ненужные моменты.

    август 25, 2011 г.

    Сергей Белоусов

    470-й в

    Не припомните ли, с чего все началось? Может, был какой-то толчок, потрясение?

    август 26, 2011 г.