Медицина

Решено

vip

Здравствуйте, меня интересует вопрос про антиседины, может ли свинец входящий в состав антиседина попадать в кровь? И можно ли его использовать во время лактации? - вопрос №1095376

Вопрос задан анонимно июнь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Противопоказаниями для использования антиседина являются:

    1. Чувствительность к компонентам препарата

    2. Различные поражения кожи головы

    Грудное вскармливание не относится к противопоказаниям, поэтому применение возможно. Опасаться не стоит, так как такое применение считается местным и не будет всасывания компонентов в кровь, соответственно в грудное молоко, эти компоненты не попадут. Компоненты этого препарата могут попасть в кровь, только через пораженные участки на коже головы. Поэтому остеречься применения стоит, если есть ссадины, на коже или какое-либо кожное заболевание с проявлением на волосистой части головы.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июнь 19, 2014 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Антиседины используются в мире и действительно помогают восстановить пигмент волос, но  не за счет какого-либо лечебного воздействия, а за счет химической реакции, протекающей между солями тяжелых металлов (ацетатом свинца) и кератином волоса. Если соблюдать инструкцию, то применение антиседин безопасно, однако при беременности и лактации  не стоит их применять, да и вне кормления грудью безопаснее и спокойнее будет применять обычную краску, а не антиседины.

    июнь 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте! Сказать однозначно может или нет свинец, находящийся в составе антиседина, попасть в кровь нельзя.Никто не проверял антиседин на женщинах, кормящих грудью.И поэтому считаю, что применять этот антиседин во время беременности и лактациии нельзя.Даже карску для волос с аммиаком не рекомендуется применять во время беременности и лактации, а тем более краситель со свинцом.Тем более сейчас достаточно много красителей для волос без аммиака, которые можно использовать и во время беременности, и во время лактации.

    Буду благодарна за оценку ответа.