Медицина

колбасило на мокрой земле после дождя. Могла ли я застудить мышцы или что это? Делала флюшку и узи почек, кровь, моча, все в пределах нормы, а температура и боль в спине держится. Терапевт назнач про - вопрос №1095452

Помогите! 4 день высокая температура, до 38,7, скачет, сильно болит спина, в области лопаток и чуть ниже. У меня эпи, накануне был приступ, сильно колбасило на мокрой земле после дождя. Могла ли я застудить мышцы или что это? Делала флюшку и узи почек, кровь, моча, все в пределах нормы, а температура и боль в спине держится. Терапевт назнач противовирусный амизон и все. Что делать?

июнь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Мышцы, конечно, вы могли застудить, но миозит с температурой 38.7 довольно редко протекает. Нужно поискать иные причины. А для этого  повторить в динамике общий анализ крови и мочи, анализ мочи по Нечипоренко и повторно обратиться к терапевту для осмотра. По такой бедной клинике трудно что-либо предполагать, но из возможных вариантов — инфекция мочевыводящей системы, бронхолегочной системы, ЛОР органов, в конечном итоге миозит.

    Что касается одного Амизона, то сомневаюсь в эффективности такого лечения. Поэтому если есть возможность посетите другого терапевта.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июнь 19, 2014 г.

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Надежда!!! Скорее всего у Вас тораколгия, вызванная переохлаждением, возможно присутствуют явления миозина. Необходимо обратится к неврологу. Здоровья Вам!!!

    июнь 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга

    16-й в

    Надежда! 4 день высокие цифры температуры тела-это 100% назначение антибиотиков( амоксиклав, цифран), при болях в спине прием НПВС ( Найз, кеторол, кетонал), прием жаропонижающих средств, тк высокие цифры могут спровоцировать новый эпиприступ. Повторная консультация терапевта со сдачей аназов крови и мочи.

    спасибо за оценку