Психология

Закрыт

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том что я не хочу работать там где сейчас работаю и для этого я учусь в ВУЗе а точнее его заканчиваю но и по... - вопрос №1095548

этой специальности на которую учусь тоже желания нет работать

июнь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Iσℒฉทτฉ

    76-й в

    Дамир, добрый день. Вам сначала нужно разобраться в себе, выяснить, что же Вам нравится на самом деле. А уже потом искать работу, которая понравится. Заканчивайте ВУЗ,  нет смысла бросать, уже какая-то специальность будет, — никогда не знаешь, что пригодится в жизни. Посмотрите смежные специальности со своей или в будущем, когда определитесь, может будет возможным доучиться  используя нынешнюю как базу.

    июнь 19, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Вы уже заранее расстраиваетесь по поводу работы, не мучайте себя, не заставляйте насильно в самом начале профессионального пути испытывать разочарование, не приковали же Вас цепью к рабочему месту и профессии. Вы обязательно найдёте свою любимую и приносящую радость сферу деятельности, с каждым из нас события происходят именно тогда, когда он готов их принять. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло — на создание своего положительного мироощущения, создания внутреннего ощущения радости, комфорта. Стройте свою жизнь в соответствии со своими стремлениями, желаниями, представлениями о счастье. Научитесь видеть в окружающем, людях, себе хорошее, находить повод радоваться жизни — в ней есть много того, от чего получаешь драйв, испытываешь восторг.Подумайте, что Вам приносит удовольствие, этим и начните зарабатывать, пусть и не по профессии. Начните хотя бы с работы в Интернете. Может у Вас есть хобби, которое тоже может стать способом заработать, навыки, знания, которым можно обучать других людей, детей. Попробуйте начать двигаться хоть в каком-то направлении. Отошлите резюме в столько фирм и агентств, сколько найдёте их в сети. Резюме можно и нужно написать в двух вариантах: стандартное, на бланке или в соответствии со строгими требованиями и второе — своё собственное, в произвольной форме, где расхвалить себя со всех сторон. Проявите творческий подход. Относитесь к жизни со здоровой долей юмора, он не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, а ещё и выздороветь от реальных болезней, смех делает нашу жизнь счастливее, доказано исследованиями учёных. Позиция современного бизнеса такова: он должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Я не имею в виду только бизнес, как предпринимательство, а как дело всей жизни, в любой сфере нужна полная отдача, вживание в любимую работу, только тогда человек будет удовлетворён и процессом, и результатом. Почитайте на всякий случай биографии и книги миллионеров — очень полезно, информативно, многое поймёте и проясните для себя. Особенно в плане настойчивости в достижении целей, умения правильно распоряжаться даже самым малым количеством денег. Совершенствуйтесь, развивайтесь. изучайте постоянно новую и полезную информацию. Выбирайте свой путь, возможностей у Вас море. Будьте всегда уверены в своих силах, в том, что можете всего добиться.Захотите пообщаться — пишите в чат, более подробно всё объясню. помогу расставить по полочкам эмоции и желания. Удачи. Не забывайте оценивать ответы.

    июнь 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Дамир. С одной стороны есть работа, которая не устраивает, с другой — вскоре получите диплом и высшем образовании, но по этой специальности работать не желаете. Ваши плюсы — это опыт и образование. И при наличии этого Вы уже сможете устроится на желаемую работу. Возможно не сразу на желаемую должность, но сможете к этому прийти.

    июнь 19, 2014 г.