Психология

Решено

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, советом. Я девушка, мне 23 года, я безработная и сижу, грубо говоря, на шеях парня и родителей.... Я считаю,... - вопрос №1096698

что так нельзя и ищу работу… ищу работу уже ровно 2 года. Всё затягивается, потому что я панически боюсь звонить по объявлениям (поэтому только сама размещаю своё резюме на сайтах и жду звонков). Сегодня вот случай. который очень занизил мою самооценку в своих собственных глазах: нужно было сходить в студию загара спросить о работе (там ищут работника)… я 5 раз обошла вокруг здания, но так и не решилась зайти, потом дома целый час сидела с телефоном в руке и не решалась позвонить… Что это со мной? подскажите что-нибудь! Спасибо!

июнь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Iσℒฉทτฉ

    76-й в

    Наталья, добрый день. Ответьте себе на вопрос, почему именно Вы боитесь звонить? Что самого ужасного может случится? Что страшного произойдет, если Вам откажут в работе? Проработайте эту ситуацию. Если сложно разобраться самой, обращайтесь в чат

    июнь 20, 2014 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья
    Вы испытываете страх перед новой ситуаций и телефонным разговором с незнакомыми людьми. Но для того, чтобы найти себе новую работу вам желательно преодолеть свой страх, развить уверенность в себе. Для этого постарайтесь понять причины вашего страха, свои чувства и эмоции, в этом вам может помочь профессиональный психолог.  Для того, чтобы страх отступил нужно посмотреть ему в глаза — позвонить по объявлению, зайти в нужное здание, составить список номеров и по списку их обзвонить. Для этого можно написать на листочке текст вашей речи и вопросов, несколько раз проговорить вслух. Потом взять трубку и потренироваться как вы будете говорить. Можно договориться с близкими и потренировать сначала разговор с ними, разыграйте ситуацию вашего телефонного разговора. Перед звонком сделайте три медленных глубоких вдоха и выдоха, попейте воды и дайте себе установку: «Я уверенна в себе; Я чувствую себя свободно и раскованно; Я владею собой; мой голос звучит ровно и уверенно; моё настроение бодрое.»
    Успехов Вам.
    Будьте любезны, оцените ответы экспертов.

    июнь 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!
    Вы считаете, что нельзя сидеть на шеи родителей и парня, а на чьей можно? Может не шеи супруга, уточните, или это тоже недопустимо, с Вашей точки зрения? Вы ищите работу уже целых два года, ой-ё-ёй..., а поиск все затягивается и затягивается..., но хотите ли Вы работать, возможно, Вы хотите совершенно иного: выйти замуж, родить деток и заниматься домашним хозяйством, обеспечивая своему любимому супругу возможность беззаботно отдаваться работе и обеспечивать Вас и ваших с ним детей, так что ж в этом плохо, позвольте Вас спросить. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    июнь 20, 2014 г.