Бизнес

Решено

Налоги - вопрос №10967

Здраствуйте, уважаемые эксперты. Я начинающий индивидуальный предприниматель. Имею свое печатное издание(зарегистрированное). Вид налогообложения упрощенка — доходы/расходы. Распространию самостоятельно и через частные руки(маленький тираж), то есть доход получаю наличными, расходы тоже наличными(чеки имеютя). Пользоваться услугами роспечати пока не выгодно. Обязательно ли открывать расчетный счет в таком случае? Если обязательно, то как мне показать доход? Могу ли я сам пополнить счет,тобишь показать, тем самым, что имею доход? Объясните пожалуйста эту процедуру. Очень буду признателен вашему ответу.

май 29, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • Банковский счет обычно открывают ООО. Так как вы индивидуальный предприниматель и у вас упрощенка счет можно не открывать. А вот распространение через частные руки - непонятно. Это наемные работники или как?

    май 30, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Счет все равно открыть удобно. И деньги в него в носить вы можете сами - как кассовую выручку. Движения по счету с показом доходов для налоговой связаны косвенно. Просто благодаря счету вы можете часть доходов скрыть. В частности показывать для налоговой доход, который проходит только по счету.

    июнь 2, 2009 г.