Юриспруденция

Права арендатора - вопрос №109717

Какие права имеет арендатор при продаже арендодателем арендуемого помещения

август 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Иванович

    3-й в

    Имеет право надлежаще быть уведомленным о продажи в предусмотернный договором срок. В случае досрочного расторжения договора выплатить % если они предусмотрены договором аренды. И своевременно освободить помещение или имущество арендодателя. Имеет преимущественное право на выкуп если такое тоже предусмотерно договором.

    август 25, 2011 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Смена собственника не является основанием для досрочного расторжения договора аренды. Арендатор имеет право продолжать арендовать помещение на прежних условиях.

    август 26, 2011 г.