Технологии

Решено

как узнать айпи собеседника? - вопрос №109792

как узнать айпи собеседника в гуглталк? я слышал что для аськи это не сложно, а для скайпа не возможно, так ли это? и как в случае гуглталк? можно ли узнать айпи собеседника?

Вопрос задан анонимно август 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    ***Тёма***

    12-й в

    Добрый день, узнать через скайп можно, и довольно таки нетрудно это сделать! Заходим в Пуск-Все программы-Стандартные -Выполнить, затем в открывшемся окошке вводим netstat и нажимаем ENTER.Но нужно сначала действительно устнаовить соединение с жертвой, например передавать ему какую нибудь песню по скайпу, а в это время производить вышеописанные действия.Удачи вам, если что обращайтесь.

    август 26, 2011 г.

    ***Тёма***

    12-й в

    Или вотеще могу посоветовать ссылку, там откроете и все увидите — СУПЕР! speed-tester.info/check_another_ip.php

    август 26, 2011 г.

    MiK

    6-й в Технологиях

    Можно узнать любую информацию о трафике проходящем в вашей сети.

    август 26, 2011 г.

    Константин Жук

    1-й в

    вопрос на самом деле достаточно интересный )))

    особенно когда увязался вокруг скайпа )))

    вот интересная статья http://www.xakep.ru/post/38543/

    не думаю что она сильно устарела. а правильная постановка вопроса по всей видимости такая — использует ли gtalk:

    1 — прямые соединения (в этом случае ip не трудно выяснить)

    2 — соединения через сервер (такая опция icq позволяет скрыть ip)

    3 — или в стиле скайп через «сепер-узлы» посредники (в этом случае ip так же скрыт)

    быстрое гугление не дало однозначного ответа. но уже как минимум 3 странички содержали отрицательный ответ — утверждается что gtalk работает только через сервер

    если цель — узнать ip несмотря на все препятсвия, самый универсальный способ — отправка картинки выложеной на сервер с учетом ip просмотриров, и даже специальные сервисы, в том числе бесплатные - http://www.spypig.com/

    совет тем кто хочет скрыть ip — не пренебрегайте рекомендациями НЕ открывать ссылки из сомнительных источников ;)))

    август 27, 2011 г.