Медицина

Возможна ли беременность при фолликулярной кисте правого и левого яичника? Не давно лечила воспаление придатков. Врач назначил пить фолевую кислоту и комплевит мама. - вопрос №1099229

июнь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Алёна! Беременность невозможна в том цикле, в котором обнаружена фолликулярная киста.
    Так как такой вид кист яичников проходит без лечения, то беременность вполне возможна в последующих циклах. Фолиевую кислоту надо обязательно принимать в дозе 0,4 мг при планировании беременности для профилактики развития аномалий нервной трубки.Другие витамины при планировании и во время беременности принимать не рекомендуется.Так как доказана неэффективность витаминов при приёме внутрь. Достаточно полноценного питания, с которым поступают все витамины и микролементы.
    Буду благодаран за оценку ответа.

    июнь 23, 2014 г.