Психология

Решено

Добрый день! Мой молодой человек мне врёт. Не могу отучить его от этого..Что мне делать? ПОЧЕМУ он обманывает? Как я могу ему помочь? - вопрос №1099259

июнь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия.
    Как говорят, правда у каждого своя… Это нравственный ориентир, когда человек старается жить по закону совести и справедливости. Есть вещи которые стоит говорить правдиво, а произносить то, что может доставить неприятность человеку, люди стараются прежде подумать.
    В личных отношениях правда является драгоценностью, для культурных и любящих людей правда становится естественной составляющей. И если этого нет, то стоит подумать почему, чего не хватает в ваших отношениях, что можно предпринять для того, чтобы у вас складывались тёплые и доверительные отношения, в этом вам может помочь профессиональный психолог. Все перемены начинаются с себя. Правду нельзя требовать от других, достойно когда человек живёт по правде сам.
    Благополучия Вам.
    Будьте любезны, оцените ответы экспертов.

    июнь 23, 2014 г.

    Андрей

    80-й в Психологии

    Добрый день.  почему обманывает?
    Здесь может быть сказался его опыт в семье, возможно это его защитная реакция, вариантов может быть много.
    Если лживость — это такая глубокая его черта, то справиться с ней возможно только в том случае. если он сам этого захочет.
    Если вы будете обличать его каждый раз, то из роли любимой девушки перейдете в роль училки. отношения от этого не улучшатся.
    Почему он врет? скорее всего хромает тема ответственности.
    Здесь нужно серьезно пересматривать свою линию поведения.  Нужно действовать мудро и правильно.

    Подумайте о такой возможной линии поведения:
    если вы с одной стороны поверите в него и будете воодушевлять его быть более ответственным, а с другой стороны не будете осуждать за это проявление ( это непросто, но необходимо, иначе то. что вы осуждаете в близком будет только усиливаться и ложь станет все более изворотливой), тогда есть шанс, что он изменится.

    Но опять-таки все зависит от него и от вас.

    Статья вам в помощь. - http://www.kakprosto.ru/kak-839653-kak-izmenit-blizkogo-cheloveka

    И кстати, подумайте, А почему в вашу жизнь пришел такой человек? Что он отражает в вас?

    удачи.

    июнь 23, 2014 г.