Медицина

Решено

Помогите пожалуйста определить степень чистоты влагалища - вопрос №1099288

v-
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты 5-10 в п/зр., местами до 35.
Микрофлора -лактоморфотипы в большом количестве.
с-
Тяжи слизи.Клетки цилиндрического эпителия.Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты 30-50 в п/зр.
Микрофлора -лактоморфотипы в скудном количестве.
Трихомонады и гонококки не обнаружены.

июнь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

     Здравствуйте, Жанна! Данный анализ соответствует 2 степени чистоты влагалища. Но в мазке из цервикального канала обнаружены лейкоциты, немного больше нормы.Поэтому надо пройти лечение цервицита. А если имеется эктопия(эрозия) шейки матки, то её необходимо лечить

    Буду благодарна за оценку ответа.

    июнь 23, 2014 г.