Юриспруденция

vip

Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление о переложении обязательств по кредитному договору. - вопрос №1099456

Суть такова: я хотела купить товар в кредит (компьютер), оформила кредитный договор, компьютер должны были собрать в магазине, когда я пришла через 2 дня за компьютером, оказалось его забрал другой человек (мошенник), я вызвала полицию, завели уголовное дело, поймали этого мошенника, осудили его условно с полной компенсацией, была у судебных приставов, они говорят найти его не могут. Посоветовали мне подать в суд о переложении обязательств по кредитному договору с меня на него. Как правильно составить исковое — подскажите, пожалуйста.

июнь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Анна! Такое исковое заявление нужно юридически обосновывать.Поэтому лучше если его напишет юрист.Если вы заинтересованы в этом, то пишите мне в чат!

    июнь 23, 2014 г.

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Не знаю, кто Вам посоветовал такую глупость. Вы не сможете переложить свои права и обязанности по договору ни на какого другого человека без его согласия!!! В сложившейся ситуации все требования должны быть предъявлены к магазину, поскольку магазин при исполнении своих обязательств по договору не проявил должную осмотрительность и выдал компьютер другому человеку. По сути магазин не исполнил своих обязательств! Соответственно, Вы в праве требовать их исполнения с магазина.

    июнь 24, 2014 г.