Юриспруденция

как опровергнуть лишение прав в... - вопрос №896809

как опровергнуть лишение прав в нетрезвом состоянии, если водитель был трезв, но по незнанию отказался от освидетельствования на алкоголь?

январь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Ольга! Согласно новому постановлению, прохождение контроля на наличие алкоголя в крови относится, прежде всего, к тем водителям транспортного средства, в отношении которых присутствуют достаточные основания для подозрения их в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии:
    • явный запах алкоголя изо рта водителя;
    • явное нарушение речи (сбивчивость, заторможенность и т.д.);
    • явные неустойчивые позы (пошатывание, падание и т.д.);
    • нездоровое изменение лицевых кожных покровов (покраснение, пятна);
    • неадекватное поведение водителя (соответственно обстановке).

    За отказ от медицинского освидетельствования водителю полагается штраф 30000 рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. Поэтому от него отказываться нельзя, если Вы рассчитываете сохранить свои права.

    Вы могли отказаться от «подуть в трубочку», так как это не является медицинским освидетельствованием, а просто освидетельствованием. При отказе прохождения проверки на месте, Вас отправят в специальное медицинское учреждение.

    январь 4, 2014 г.