Юриспруденция

нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,отпуск заканчивается в августе этого года! Сейчас беременна вновь срок 6 недель! жду постановке на... - вопрос №1101680

учет! Хочу отнести эту справку на работу! Могут ли меня уволить за то что уход до 1,5 лет за ребенком кончился и я не вышла на работу так как беременна вновь и ребенок первый не получил еще дет.сад!?

июнь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Виктория!
    Не надо нести справку о беременности на работу. У Вас есть право сидеть с ребёнком до 3 лет. И когда Вы уходили в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет, Вы должны были (и скорее всего, так и сделали) написать одно заявление на отпуск — 1. по уходу за ребёнком до 1,5 лет; 2. по уходу за ребёнком до 3 лет с выплатой пособий в размере 50 рублей.
    Поэтому после исполнения малышу полутора лет на работу выходит не нужно, если нет на то Вашего личного желания.
    На Вашем сроке ещё рано и на учёт вставать, и вообще о чём-либо заявлять — подождите 12 недель… А пока сидите дома.
    Дальнейшие Ваши действия таковы: когда наступит пора идти в декрет (отпуск по беременности и родам), Вы отнесёте работодателю и больничный, и заявление на отпуск. А дальше — всё сначала))
    Сидите в отпуске по уходу за вторым ребёнком. До исполнения ему 3 лет))
    Удачи Вам!)))

    июнь 25, 2014 г.