Психология

Решено

тяжелый период жизни - вопрос №110247

Здравствуйте, эксперты! У меня к вам вот такой вопрос. Я изучаю ведические знания. ОНи мне немного помогают. ДЕло в том что некоторое время назад мне пришлось пережить очень сильный шок и боль, который время от времени я переживаю и по сей день. что в ведах считается абсолютно нормальным явлением тк. память тонкого уровня хранит 311 миллиардов лет информации и т.д.и т.п. и чтобы мне избавиться от пережитого чувства боли и шока мне необходимо переживать негативные эмоции вновь и вновь… до тех пор пока я не забуду о той ситуации что со мной произошла. так ли это?

Вопрос задан анонимно август 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. С точки зрения ведических наук это возможно так. Но поскольку Вы обратились в раздел «Психология» отвечу Вам именно с этой точки зрения.

    Безусловно, многие люди переживают как приятные, так и не очень приятные события.

    Вопрос в том, стоит ли держатся за эти события. Из неприятных событий можно черпать

    жизненный опыт, на фоне которого можно в будущем пытатся предусмотреть ту или

    иную ситуацию и ее исход. Произошедшие негативные события можно просто отпускать,

    дабы они не гложели Вас. Ну а в памяти конечно, остается много ярких событий жизни,

    как позитивных так и негативных. Негативные - важно научится отпускать, не забывать.

    С ув. Александр.

    август 27, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброй ночи!

    Согласна с Александром, не следует подпитывать воспоминаниями тот шок и ту боль, которые Вы перенесли некоторое время назад, но как это выглядит с точки зрения изучаемых Вами ведических знаний, мне судить сложно. Возможно Вам следует задать этот вопрос в категорию «Эзотерика»? В любом случае, удачи Вам и избавления от пережитой боли. Ирина.

    август 27, 2011 г.